Установка сигнализации гранд витара can

  1. Использование кодграбберов и угон автозапуском.

Понятно, что без родного ключа не уехать, но уже можно будет не мучиться с замками, если считать сигнал брелка. Однако, не штатная система является главной целью. Для реализации дистанционного запуска, обычно, автовладельцы жертвовали вторым ключом, пряча его в автомобиле. Сигнализации тоже использовались из списка бюджетных.

Если у Вас установлена любая сигнализация без диалогового кода в паре с ключевым автозапуском – пиши пропало. Угонщик считает и повторит сигнал родного ключа или сигнализации. Двери будут открыты, сигнализация будет деактивирована. Остаётся только найти спрятанный ключ и уехать.
Защита. Конечно, я рекомендую использовать бесключевые обходчики и автосигнализации с диалоговым кодированием сигнала.

  1. Угон через диагностику.

По этому вопросу маловато информации относительно свежих автомобилей. Для всех моделей до 2015 г.в. и для SX-4 до 2016 есть возможность прописать дополнительные ключи через диагностический разъём OBDII. Его то и стоит защитить от несанкционированного подключения.

  1. Угон подменой блоков.

Штатная система защиты состоит из блока иммобилайзера и блока управления двигателем. Чтобы обойти эту защиту, нужно заменить оба блока. Стоимость полного комплекта ключи-замок-блоки иммо-блок ЭБУ – будет стоить вполне приемлемых денег. Невысокая стоимость “вложений” для угонщика делает этот способ угона основным. Защита будет заключаться в установке замка на капот.

Можно и установить сейф на блок управления двигателем. (блок ЭБУ может находиться, как в салоне, так и под капотом). Помним, что надо защищать именно фишки – шлейфы подключения.

Итого, защита от угона автомобилей Suzuki будет заключаться в установке автосигнализации или иммобилайзера, замка на капот и защите диагностического разъёма.

Клуб Suzuki Vitara

haller Полковник
Сообщения: 808 Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:31 Откуда: Санкт-Петербург Авто: Vitara 1.6 AT GL+ Vitara S 1.4+ Рено Сандеро Прошлый авто: Много разных Благодарил (а): 11 раз Поблагодарили: 374 раза

Читайте так же:Установка сигнализации на аутлендере

Выбор сигнализации

  • Цитата

Сообщение haller » 13 сен 2015, 20:20

haller Полковник
Сообщения: 808 Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:31 Откуда: Санкт-Петербург Авто: Vitara 1.6 AT GL+ Vitara S 1.4+ Рено Сандеро Прошлый авто: Много разных Благодарил (а): 11 раз Поблагодарили: 374 раза

Выбор сигнализации

  • Цитата

Сообщение haller » 21 сен 2015, 21:29

Выбор сигнализации

  • Цитата

Сообщение admin » 21 сен 2015, 23:43

Dj-ikss Полковник
Сообщения: 871 Зарегистрирован: 09 сен 2015, 19:31 Откуда: Город Авто: Creta 2.0 АКПП 4WD Благодарил (а): 1 раз Поблагодарили: 368 раз

Выбор сигнализации

  • Цитата

Сообщение Dj-ikss » 22 сен 2015, 09:01

Выбор сигнализации

  • Цитата

Сообщение S174 » 06 окт 2015, 21:21

haller Полковник
Сообщения: 808 Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:31 Откуда: Санкт-Петербург Авто: Vitara 1.6 AT GL+ Vitara S 1.4+ Рено Сандеро Прошлый авто: Много разных Благодарил (а): 11 раз Поблагодарили: 374 раза

Выбор сигнализации

  • Цитата

Сообщение haller » 06 окт 2015, 23:02

Выбор сигнализации

  • Цитата

Сообщение SVd » 07 окт 2015, 09:56

haller Полковник
Сообщения: 808 Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:31 Откуда: Санкт-Петербург Авто: Vitara 1.6 AT GL+ Vitara S 1.4+ Рено Сандеро Прошлый авто: Много разных Благодарил (а): 11 раз Поблагодарили: 374 раза

Выбор сигнализации

  • Цитата

Сообщение haller » 07 окт 2015, 23:53

Выбор сигнализации

  • Цитата

Сообщение AC/DC » 13 окт 2015, 15:32

haller Полковник
Сообщения: 808 Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:31 Откуда: Санкт-Петербург Авто: Vitara 1.6 AT GL+ Vitara S 1.4+ Рено Сандеро Прошлый авто: Много разных Благодарил (а): 11 раз Поблагодарили: 374 раза

Выбор сигнализации

  • Цитата

Сообщение haller » 13 окт 2015, 19:41

Выбор сигнализации

  • Цитата

Сообщение AC/DC » 13 окт 2015, 20:00

Читайте так же:Установка сигнализации lexus is 250

haller Полковник
Сообщения: 808 Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:31 Откуда: Санкт-Петербург Авто: Vitara 1.6 AT GL+ Vitara S 1.4+ Рено Сандеро Прошлый авто: Много разных Благодарил (а): 11 раз Поблагодарили: 374 раза

Выбор сигнализации

  • Цитата

Сообщение haller » 13 окт 2015, 22:49

Выбор сигнализации

  • Цитата

Сообщение AC/DC » 14 окт 2015, 00:53

haller Полковник
Сообщения: 808 Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:31 Откуда: Санкт-Петербург Авто: Vitara 1.6 AT GL+ Vitara S 1.4+ Рено Сандеро Прошлый авто: Много разных Благодарил (а): 11 раз Поблагодарили: 374 раза

Выбор сигнализации

  • Цитата

Сообщение haller » 14 окт 2015, 20:12

Штатный ключ очень хорошо прописывается на сервисе. Не надо это не учитывать. По статистике последних угонов, большинство угнаных авто с бесключевым доступом. Я просто предупреждаю, т.к. ставлю сиги и всякие иммо и т.д занимаюсь диагностикой. То знаю как все можно отключить или обойти.

Бдительность
политическая зоркость, умение распознать и обезвредить классового врага. Бдительность является одним из основных принципов деятельности в условиях антагонистической борьбы. Быть бдительным — значит не дать врагу застигнуть себя врасплох, успеть заранее принять меры к предотвращению или нейтрализации его подрывных действий.

7. Подключение и установка автосигнализации с автозапуском на автомобиль Suzuki Grand Vitara 2011 с использованием can

Устанавливал автосигнализацию Starline A94 и модуль обхода штатного иммобилайзера Starline BP-03.

Снимаем щиток приборов. Для этого снимаем облицовку рулевого вала (крепление на 3 саморезах), облицовку щитка приборов (крепление на 2-х саморезах) и, открутив 2 самореза, вынимаем щиток.

Крепление кожуха

Крепление облицовки щитка приборов

Крепление щитка приборов

Общий вид

Снимаем подторпедник (крепление на двух саморезах).

Крепление подторпедника

Устанавливаем сирену, датчик температуры и концевик капота. Провода в салон прокладываем через штатное уплотнение.

Читайте так же:Установка сигнализации ez three

Датчик температуры

Концевик капота

Штатное уплотнение (вид из салона)

В диагностической колодке подсоединяем провода CAN-шины.

Straline A94 по кан «видит» концевики дверей, багажника (если открыта дверь водителя, то брелок кажет открытую дверь; если же открыта любая из дверей пассажиров или багажник, то брелок кажет открытую дверь и багажник одновременно), педаль тормоза, заведённый двигатель, зажигание. По кан управляет только аварийкой. Центральный замок при включённом зажигании не управляется по кан. Поэтому при программировании отключаем из can управление центральным замком и подключаемся к нему по аналогу на BCM: розовый/чёрный и белый/зелёный на вертикальном дальнем разъёме блока.

CAN-шина. CAN-H — красный, CAN-L — белый

В жгуте замка зажигания подключаем питание сигнализации, зажигание 1, зажигание 2, аксессуары и стартер.
На замок зажигания одеваем петлю от модуля обхода иммобилайзера.

Постоянный плюс (белый с красной полосой)

Зажигание 1 (желтый)

Зажигание 2 (черный с желтой полосой толстый)

Аксессуары (синий)

Стартер (черный с желтой полосой тонкий)

Антенна модуля обхода штатного иммобилайзера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *