Avto-profi-evakuator.ru

Авто Профи
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Проверка регулятора давления тормозов ВАЗ 2109

Проверка регулятора давления тормозов ВАЗ 2109

Проверку регулятора давления задних тормозов на ВАЗ 2109 необходимо проводить через каждые 30000 км пробега.

Перед началом работ устанавливаем автомобиль на подъемник, эстакаду или смотровую канаву. Очищаем регулятор давления от грязи.

Если регулятор давления правильно отрегулирован, то при торможении на горизонтальном участке дороги с твердым покрытием передние колеса должны блокироваться немного раньше задних. Если задние колеса блокируются раньше передних или передние блокируются намного раньше задних, регулятор давления не отрегулирован либо неисправен. В этом случае рекомендуем обратиться на станцию технического обслуживания.

Проверяем, не подтекает ли из регулятора давления тормозная жидкость.

Регулятор давления тормозов ВАЗ 2109

Заглушка должна быть утоплена на 1–2 мм.

Регулятор давления тормозов ВАЗ 2109

При покачивании серьги, люфта в соединениях серьги с упругим рычагом и кронштейном на балке задней подвески не должно быть.

Регулятор давления тормозов ВАЗ 2109

При нажатии на педаль тормоза, поршень регулятора давления тормозов должен выйти из корпуса на 1,6–2,4 мм, сжимая пластинчатую пружину до упора ее в рычаг.

Регулятор давления тормозов ВАЗ 2109

Если хотя бы одно из этих условий не выполняется — регулятор неисправен. Для его ремонта или замены лучше всего обратиться к специалистам.

Читайте также:

Регулировка фар ВАЗ 2109, 2108, 21099

Регулировка фар ВАЗ 2109 своими руками Перед регулировкой фар на ВАЗ 2109, устанавливаем автомобиль на ровную горизонтальную поверхность. Предварительно проверяем и, при необходимости, доводим до нормы давление в шинах. Проверку и регулировку фар на ВАЗ 2109 необходимо проводить на снаряженном автомобиле: с полностью заправленным топливным баком, комплектом инструмента и запасным Читать дальше ..

Регулировка педали тормозов ВАЗ 2109

Проверка и регулировка свободного хода педали тормоза ВАЗ 2109 Для регулировки педали тормозов ВАЗ 2109 2108 21099 потребуется пластина толщиной 3 мм. Перед началом работ отсоединяем провод от клеммы “—” аккумуляторной батареи. Проводить регулировку необходимо при неработающем двигателе. Свободный ход педали тормоза регулируется перемещением выключателя сигнала торможения и при правильной Читать дальше ..

Читайте так же:
Термостат лада калина с регулировкой температуры

Замена рычага передней подвески ВАЗ 2109

Замена рычага передней подвески ВАЗ 2109 своими руками Для замены рычага передней подвески ВАЗ 2109 поднимаем и устанавливаем переднюю часть автомобиля на опоры. Снимаем колесо. Затормаживаем автомобиль стояночным тормозом и устанавливаем под задние колеса противооткатные упоры («башмаки»). Ослабляем и затягиваем болты крепления колеса только на автомобиле, стоящем на земле. Откручиваем Читать дальше ..

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector